22. Bundeschampionat 2004 Stand: 25.04.04
Freizeitkegler
Disziplin: Mixed
Platz Name Club Holz
1 Saskia Kretschmar / Jürgen Kretschmar Club 95 439
2 Beate Wagner / Karl-Heinz Wagner Die Wilden Holzwürmer 424
2 Carmen Weiß / Peter Weiß  Zum schönen August 424
4 Monika Kahl / Burghard Kahl Die guten Zwölf 421
4 Ulli Lantermann / Uwe Schmitz Dinslakener Freizeitkegler 421
6 Annegret Weiß / Jochem Weiß Zum schönen August 419
6 Erika Wurm / Hartmut Weigel Club 95 419
8 Beate Gaumann / Walter Kottkamp Club 95 418
9 Ursel Pawlak / Martin Pawlak Dinslakener Freizeitkegler 417
10 Juta Menger / Harald Bott Zum schönen August 416
10 Beate Gaumann / Franz Köhler Club 95 416
10 Rita Mai / Hubert Lange  Die guten Zwölf 416
10 Beate Gaumann / Hartmut Weigel Club 96 416
14 Monika Bischoff / Theo Schmitz  Dinslakener Freizeitkegler 415
14 Petra Kleindick / Volker Kleindick Dinslakener Freizeitkegler 415
16 Erika Lantermann / Theo Schmitz Dinslakener Freizeitkegler 414
17 Marina Krüger / Josef Blazek  Feldersatzkegler 411
18 Jutta Menger / Ralf Menger  Zum schönen August 408
18 Petra Strippling / Jürgen Heß  Die Wilden Holzwürmer 408
20 Marianne Sallermann / Walter Kottkamp Club 95 407
21 Christel Berbato / Hartmut Weigel Club 95 405
22 Erika Wurm / Walter Kottkamp Club 95 404
22 Hilde Bormann / Günter Bormann  Die guten Zwölf 404
24 Marianne Sallermann / Hartmut Weigel Club 95 402
25 Karin Solmecke / Thomas Solmecke  Zum schönen August 401
26 Karin Freres / Friedhelm Freres Zum schönen August 398
27 Brigitte Kirschbaum / Heinz Kirschbaum Dinslakener Freizeitkegler 397
28 Marina Krüger / Manfred Hardt Feldersatzkegler 396
29 Sabine Zwick / Rüdiger Pankratz  Zum schönen August 390
30 Petra Nehls / Rolf Peter Bürger Wilde 13 384
31 Marina Krüger / Detlef Müller Feldersatzkegler 379
32 Brigitte Kottkamp / Hartmut Weigel Club 95 374
33 Brigitte Kottkamp / Walter Kottkamp Club 95 371
33 Gabi Schimchen / Dieter Schimchen Mit Ach  & Krach 371
35 Karin Römer / Bernhard Litwitz Krawak Mit Ach  & Krach 369
36 Ingrid Mond / Dieter Mond   367
37 Rosi Gottschalk / Hartmut vom Schemm  Die Unentschlossenen 366
38 Edeltraud Herr / Stefan Herr Die Optimisten 365
38 Ursula Hillebrand / Detlef Niemann   365
40 Gudrun Gottschalk / Hans-Jürgen Gottschalk  Die Optimisten 364
40 Jutta Flüs / Friedhelm Flüß Mit Ach  & Krach 364
42 Rita Knop / Andreas Knop Poltergeister 357
43 Ilona Maier / Günter Gottschalk  Die Unentschlossenen 342
43 Monika Preuß / Martin Elflein Die Pudeldreher 342
45 Anita vom Schem / Erwin Weinreich  Die Unentschlossenen 338
46 Denise Dietrich /  Markus Bratz Poltergeister 327
47 Beate Gaumann / Daniel Gerbershagen Club 95 322
48 Jutta Ehringhaus / Bernd Ehringhaus  Mit Ach  & Krach 320
48 Christa Bratz / Peter Schlesinger Poltergeister 320
50 Nanni Schlebinger-Bratz / Detlef Bratz Poltergeister 315
51 Marga Gerbershagen / Daniel Gerbershagen Club 95 304
52 Nanni Schlebinger-Bratz / Manuel Schlebinger Poltergeister 286
Disziplin: Herren Paarkampf
Platz Name Club Holz
1 Hartmut Weigel / Franz Köhler  Club 95 449
1 Burghard Kahl / Hubert Lange Die guten Zwölf 449
3 Karl-Heinz Wagner / Jürgen Heß Die Wilden Holzwürmer 446
4 Hubert Lange / Jürgen Kretschmer Die guten Zwölf 443
5 Hartmut Weigel / Jürgen Kretschmer Club 95 442
6 Hartmut Weigel / Walter Kottkamp Club 95 440
6 Heiko Bormann / Burghard Kahl Die guten Zwölf 440
8 Harry Ross / Nobert Schenkert   437
8 Jörg Hemecker / Heiko Bormann Die guten Zwölf 437
10 Theo Schmitz / Uwe Schmitz Dinslakener Freizeitkegler 436
10 Hubert Lange / Heiko Bormann Die guten Zwölf 436
10 Karl Heinz Klose / Hubert Lange  Die guten Zwölf 436
13 Ralf Menger / Jochem Weiß Zum schönen August 434
13 Peter Weiß / Jochem Weiß Zum schönen August 434
13 Heiko Bormann / Günter Bormann Die guten Zwölf 434
16 Claus Kleinschmidt / Hartmut Weigel Club 95 428
17 Ingo Hemmeker / Hubert Lange Die guten Zwölf 427
18 Paul Mitroiu / Karl Heinz Klose Die guten Zwölf 423
19 Paul Mitroiu / Burkhard Kahl Die guten Zwölf 421
19 Paul Mitroiu / Heiko Bormann Die guten Zwölf 421
21 Roland Böhme / Jürgen Heß Die Wilden Holzwürmer 418
21 Horst Ruhl / Rudi Reuker Old Heessen 418
23 Kay Mosner / Ralf Bott Zum schönen August 414
23 Detlef Müller  Josef Blazek Feldersatzkegler 414
25 Manfred Hardt / Josef Blazek Feldersatzkegler 413
26 Hubert Lange / Paul Mitroiu Die guten Zwölf 411
27 Heinz Kirschbaum / Volker Kleindick Dinslakener Freizeitkegler 408
28 Friedhelm Freres / Thomas Solmecke Zum schönen August 402
29 Jörg Hemecker / Karl Heinz Klose Die guten Zwölf 401
30 Dieter Mond / Detlef Niemann Pilstrinker 393
31 Hartmut Weigel / Daniel Gerbershagen Club 95 380
32 Peter Schlebinger / Andreas Knop Poltergeister 321
33 Konrad Honig / Adolf Hoffmann Feldersatzkegler 316
34 Markus Bratz / Detlef Bratz Poltergeister 295
Disziplin: Damen Paarkampf
Platz Name Club Holz
1 Beate Wagner / Petra Strippling Die Wilden Holzwürmer 404
1 Erika Wurm / Beate Gaumann Club 95 404
3 Saskia Kretschmer / Beate Gaumann Club 95 401
4 Ursel Pawlak / Erika Lantermann-Moras Dinslakerner Freizeitkegler 397
5 Beate Gaumann / Marianne Sallermann Club 95 385
6 Monika Bischoff / Brigitte Kirschbaum Dinslakerner Freizeitkegler 382
7 Erika Wurm / Marianne Sallermann  Club 95 375
8 Petra Kleindick / Ulli Lantermann Dinslakerner Freizeitkegler 374
9 Beate Gaumann / Marga Gerbershagen Club 95 363
10 Beate Gaumann / Christel Berbato Club 95 360
11 Christa Bratz / Rita Knop Poltergeister 306
Disziplin: Herren Einzel
Platz Name Club Holz
1 Hubert Lange Die guten Zwölf 465
2 Hartmut Weigel Club 95 461
3 Peter Weiß Zum schönen August 459
4 Norbert Schenkert 453
5 Walter Kottkamp Club 95 450
6 Claus Kleinschmidt Senioren 448
7 Harry Ross 444
8 Rüdiger Pankratz Zum schönen August 440
9 Jürgen Kretschmer Club 95 439
10 Jochem Weiß Zum schönen August 437
10 Hubert Terhardt Old Heessen 437
12 Martin Pawlak Dinslakener Freizeitkegler 436
13 Rolf Hedtstück VFL Eintracht Hagen 435
14 Roland Böhme Die Wilden Holzwürmer 434
15 Uwe Schmitz Dinslakener Freizeitkegler 433
15 Theo Schmitz Dinslakener Freizeitkegler 433
17 Männe Mertens Old Heessen 432
17 Paul Mitroiu Die guten Zwölf 432
19 Harald Bott Zum schönen August 430
19 Franz Köhler Club 95 430
21 Josef Blazek Feldersatzkegler 429
22 Ralf Menger Zum schönen August 428
23 Volker Kleindick Dinslakener Freizeitkegler 427
24 Hans Grunewald Ohne Namen 426
25 Gerhard Hinz Pilstrinker 425
26 Rudi Reuker Old Heessen 424
26 Wolfgang Stettnisch Old Heessen 424
28 Karl-Heinz Wagner Die Wilden Holzwürmer 423
28 Heinz Kirschbaum Dinslakener Freizeitkegler 423
30 Jürgen Heß Die Wilden Holzwürmer 422
31 Horst Ruhl Old Heessen 420
32 Stefan Herr Die Optimisten 416
32 Detlef Müller Feldersatzkegler 416
34 Thomas Solmecke Zum schönen August 413
35 Ernst Hülsenbeck Wilde 13 411
36 Günter Dahlhaus Blaue Jungs 410
37 Eberhard Eimer Blaue Jungs 409
37 Friedhelm Freres Zum schönen August 409
39 Manfred Hardt Feldersatzkegler 408
39 Manfred Spannagel Ohne Namen 408
41 Günter Claus Blaue Jungs 404
41 Max Gerhard Horn Pilstrinker 404
41 Dieter Mond Pilstrinker 404
44 Thomas Breitkopf Pilstrinker 402
45 Kay Mosner Zum schönen August 400
46 Hans Werner Eisert Wilde 13 395
47 Jürgen Gottschalk Die Optimisten 393
48 Hartmut vom Schemm Die Unentschlossenen 389
48 Detlef Höhle Die Wilden Holzwürmer 389
50 Lothar Nölle Blaue Jungs 388
51 Andreas Knop Poltergeister 385
52 Detlef Niemann Pilstrinker 383
53 Konrad Honig Feldersatzkegler 382
54 Adolf Hoffmann Feldersatzkegler 380
55 Martin Elflein Die Pudeldreher 378
56 Rolf Peter Bürger Wilde 13 377
57 Friedhelm Flüs Mit Ach und Krach 375
58 Markus Bratz Poltergeister 373
59 Günter Gottschalk Die Unentschlossenen 372
60 Bernhard Litwitz-Krawak Mit Ach und Krach 367
61 Lothar Senf Dinslakener Freizeitkegler 364
62 Dieter Schimchen Mit Ach und Krach 363
63 Bernd Ehringhaus Mit Ach und Krach 360
64 Daniel Gerbershagen Club 95 349
64 Fritz Lübkemann  Die Unentschlossenen 349
66 Willi Schwaan  Die Unentschlossenen 346
67 Manuel Schlebinger Poltergeister 339
68 Erwin Weinreich  Die Unentschlossenen 338
69 Detlef Bratz Poltergeister 306
70 Peter Schlebinger Poltergeister 242
Disziplin: Damen Einzeln
Platz Name Club Holz
1 Sakia Kretschmer Club 95 442
2 Carmen Weiß Zum schönen August 425
2 Karin Freres Zum schönen August 425
4 Erika Wurm Club 95 418
5 Ulli Lantermann Dienslakener Freizeitkegler 415
6 Marianne Sallermann Club 95 413
7 Petra Kleindick Dinslakener Freizeitkegler 410
8 Monika Bischoff Dinslakener Freizeitkegler 405
9 Beate Wagner Die wilden Holzwürmer 404
10 Jutta Menger Zum schönen August 402
11 Annegret Weiß Zum schönen August 401
11 Sabne Zwick Zum schönen August 401
11 Petra Strippling Die Wilden Holzwürmer 401
11 Marina Krüger Feldersatzkegler 401
15 Ursel Pawlak Dinslakener Freizeitkegler 390
15 Beate Gaumann Club 95 390
17 Karin Solmecke Zum schönen August 385
18 Erika Lantermann-Moras Dinslakener Freizeitkegler 384
19 Gudrun Gottschalk Die Optimisten 381
20 Gabi Schimchen Mit Ach und Krach 376
21 Petra Nehl Wilde 13 373
22 Brigitte Kirschbaum Dinslakener Freizeitkegler 368
23 Wilma Senf Dinslakener Freizeitkegler 366
24 Ilona Maier Die Unentschlossenen 365
25 Jutta Flüß Mit Ach und Krach 364
25 Christine Höhle Die Wilden Holzwürmer 364
27 Christel Barbato Club 95 359
28 Ingrid Mond 352
29 Hiltrud Baldwin-Skrubel Die Pudeldreher 350
30 Inge Holtkamp  Dinslakener Freizeitkegler 348
31 Sabine Ziegler Die Wilden Holzwürmer 345
32 Edeltraud Herr Die Optimisten 342
33 Jutta Ehringhaus Mit Ach und Krach 341
34 Anita vom Schemm Die Unentschlossenen 339
35 Petra Köhler  Die wilden Holzwürmer 338
36 Brigitte Kottkamp Club 95 337
37 Karin Römer Mit Ach und Krach 330
38 Marga Gerbertshagen Club 95 327
38 Christa Bratz Poltergeister 327
40 Rosi Gottschalk Die Unentschlossenen 326
40 Christine Hülsenbeck Wilde 13 326
42 Elke Baumgardt Die Unentschlossenen 322
42 Denise Ditrich Poltergeister 322
44 Rita Knop Poltergeister 320
45 Anke Strippling Die Wilden Holzwürmer 319
46 Ursula Hillebrand 318
47 Nanni Schlebinger-Bratz Poltergeister 286