Saison 1970 - 1979

 

Home Nach oben 

 

                                               TT-Kreismeisterschaft 1970

                                        Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

2.

Heinz Scherf

BSG Wittmann

Doppel

 

Platz

 

1.

Heinz Scherf & Konrad Kohlauf

BSG Wittmann

2.

Peter Oppitz & Heinz Köchling

BSG Varta

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG Südwestfalen

2.               B

BSG Wittmann

                                             TT-Kreismeisterschaft 1971

                                       Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

2.

Rainer Koralewski

BSG AOK Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Klaus Rosenbaum & Rainer Koralewski

BSG AOK Hagen

2.

Michael Römer & Heinz Schilling

BSG AOK Hagen

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG AOK Hagen

2.               B

BSG Andreas - Brauerei

 

 

                                               TT-Kreismeisterschaft 1972

                                         Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

2.

Michael Römer

BSG AOK Hagen

3.

Heinz Schilling

BSG AOK Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Günther Rosenbaum & Rainer Biggemann

BSG AOK Hagen

2.

Horst Möllemann & Hans Bonsmann

BSG Seperator Herdecke

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG AOK Hagen

2.               B

BSG Polizei Hagen

 

 

                                               TT-Kreismeisterschaft 1973

                                        Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

3.

Michael Römer

BSG AOK Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Michael Römer & Heinz Schilling

BSG AOK Hagen

2.

Rainer Koralewski & Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG AOK Hagen

2.               B

BSG Südwestfalen II

 

 

                                                TT-Kreismeisterschaft 1974

                                          Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Günther Rosenbaum

BSG AOK Hagen

2.

Volker Wennemuth

BSG Polizei Hagen

3.

Günther Wladasch

BSG Feldmühle - Kabel

Doppel

 

Platz

 

1.

Volker Wennemuth & Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Heinz Schilling & Michael Römer

BSG AOK Hagen

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG AOK Hagen

2.               B

BSG Feldmühle - Kabel

 

Pokal:

BSG AOK Hagen

 

                                               TT-Kreismeisterschaft 1975

                                        Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Volker Wennemuth

BSG Polizei Hagen

2.

Werner Domröse

BSG Polizei Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Volker Wennemuth & Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Hans W. Gesell & Ditrich Schmidt

BSG Berufsfeuerwehr

Senioren

 

Platz

 

1.

Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Horst Möllenberg

BSG Seperator - Herdecke

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG Polizei - Hagen I

2.               B

BSG Varta 59

 

Pokal:

BSG Polizei - Hagen I

 

                                             TT-Kreismeisterschaft 1976

                                       Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Volker Wennemuth

BSG Polizei Hagen

2.

Hans Walter Gesell

BSG Berufsfeuerwehr

3.

Horst Mertens

BSG Varta 59 Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Volker Wennemuth & Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Horst Mertens & Willi Speckmann

BSG Varta 59 Hagen

Senioren

 

Platz

 

1.

Günther Graf

BSG Polizei Hagen

2.

Heinz Köchling

BSG Rote-Erde-Schmiedag

3.

Günther Krause

BSG Varta 59 Hagen

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG Polizei - Hagen

2.               B

BSG Schmiedag I

 

Pokal:

BSG Polizei - Hagen I

 

                                              TT-Kreismeisterschaft 1977

                                       Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Hans Walter Gesell

BSG Berufsfeuerwehr

2.

Willi Speckmann

BSG Varta 59 Hagen

3.

Heinz Wladasch

BSG Feldmühle - Kabel

Doppel

 

Platz

 

1.

Klaus Peiniger & Martin Peiniger

SG Dorma - Ennepetal

Senioren

 

Platz

 

1.

Heinz Köchling

BSG Rote-Erde-Schmiedag

2.

Horst Mertens

BSG Varta 59 Hagen

Kreismeister

 

Platz          Kl.

 

1.               A

BSG Varta 59

2.               A

BSG Berufsfeuerwehr I

 

1.               B

BSG Hagener-Straßenbahn I

 

2.               B

BSG Schmiedag II

 

 

Pokal:

BSG Varta 59 Hagen

 

                                              TT-Kreismeisterschaft 1978

                                      Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Horst Mertens

BSG Varta 59 Hagen

2.

Helmut Krause

BSG Varta 59 Hagen

3.

Willi Speckmann

BSG Varta 59 Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Willi Speckmann & Horst Mertens

BSG Varta 59 Hagen

2.

Heinz Remus & Rolf Severin

BSG Schmiedag II

Senioren

 

Platz

 

1.

Fritz Mentrup

BSG Brandt 58 Hagen

2.

Werner Kötter

BSG Brandt 58 Hagen

3.

Willi Speckmann

BSG Varta 59 Hagen

Kreismeister     A Klasse

 

Platz

 

1.

BSG Varta 59

2.

BSG Berufsfeuerwehr I

 

3.

BSG Schmiedag I

 

Absteiger aus A Klasse

 

BSG Graetz Altena

Kreismeister     B Klasse

 

Platz

 

1.

BSG Hagener-Straßenbahn

2.

BSG Schmiedag III

 

3.

BSG Berufsfeuerwehr II Hagen

 

Aufsteiger aus B Klasse zur A Klasse

 

 

BSG Hagener-Straßenbahn

 

 

BSG Schmiedag III Hagen

 

Pokal:

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Dorma Ennepetal I

 

3.

BSG Brandt 58 Hagen

 

 

                                              TT-Kreismeisterschaft 1979

                                      Einzel, Doppel, Mannschaft & Pokal

Einzel

 

Platz

 

1.

Hans Walter Gesell

BSG Berufsfeuerwehr Hagen

2.

Willi Speckmann

BSG Varta 59 Hagen

3.

Helmut Krause

BSG Varta 59 Hagen

Doppel

 

Platz

 

1.

Hans Walter Gesell & Dieter Schmidt

BSG Berufsfeuerwehr Hagen

2.

Helmut Krause & Peter Oppitz

BSG Varta 59 Hagen

Senioren

 

Platz

 

1.

Gerhard Krause

BSG Varta 59 Hagen

2.

Werner Kötter

BSG Brandt 58 Hagen

3.

Günther Kötter

BSG Varta 59 Hagen

Kreismeister     A Klasse

 

Platz

 

1.

BSG Berufsfeuerwehr II Hagen

2.

BSG Gebr. Halverscheidt Ennepetal

 

3.

BSG Schmiedag III Hagen

 

Absteiger aus A Klasse

 

BSG Schmiedag II

Platz

 

1.

BSG Berufsfeuerwehr II Hagen

2.

BSG Gebr. Halverscheidt Ennepetal

 

3.

BSG Schmiedag III

 

Pokal:

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Berufsfeuerwehr I Hagen

 

3.

BSG Brandt 58 Hagen