Saison 1990 - 1999

 

Home Nach oben 

 

                                                TT-Kreismeisterschaft 1990

 

Einzel und Doppel                  Vereinsspieler

Einzel

 

1.

Axel Krause

BSG Varta 59 Hagen

2.

Uwe Wanderer

BSG Ha-Straßenbahn

3.

Lothar Hupka

BSG Ha-Straßenbahn

Doppel

 

1.

Uwe Wanderer & Lothar Hupka

BSG Ha-Straßenbahn

2.

Wolfgang Sommer & Siegfried Zuber

BSG Ha-Straßenbahn

3.

Axel Krause & Helmut Krause

BSG Varta 59 Hagen

Einzel und Doppel

Einzel

 

Platz

 

1.

Frank Grob

BSG Varta 59 Hagen

2.

Jürgen Amler

BSG Varta 59 Hagen

3.

Dietmar Grune

BSG Schmiedag

A Klasse

 

1.

Peter Oppitz

BSG Varta 59 Hagen

2.

Peter Steffen

BSG Brandt

3.

Jürgen Ribjitzki

BSG Schmiedag

B Klasse

 

1.

Beteiligung nicht ausreichend

 

2.

 

 

3.

 

Doppel

 

1.

Peter Oppitz & Gerd Krause

BSG Varta 59 Hagen

2.

Siegfried Edler & Dietmar Grune

BSG Schmiedag

Kreismeister

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Ha-Straßenbahn

 

3.

BSG Schmiedag

 

Pokal:

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Schmiedag

 

3.

BSG Ha-Straßenbahn

 

Albert-Engelhardt-Gedächtnis-Pokalspiele

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Ha-Straßenbahn

 

3.

BSG Schmiedag I Hagen

 

Senioren

 

1.

Peter Oppitz

BSG Varta 59 Hagen

2.

Ernst Schmidt

BSG Ha-Straßenbahn

3.

Herbert Look

BSG Schmiedag

 

                                         TT-Kreismeisterschaft 1991

 

Einzel und Doppel               Vereinsspieler

Einzel

 

1.

Hans Klein

BSG Schmiedag

2.

Wilfried Kampsmann

BSG Schmiedag

3.

Peter Oppitz

BSG Varta 59 Hagen

Doppel

 

1.

Uwe Wanderer & Lothar Hupka

BSG Ha-Straßenbahn

2.

Frank Grob & Helmut Krause

BSG Varta 59 Hagen

3.

 

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1991

 

Einzel und Doppel

Einzel

 

1.

Klaus Jagusch

BSG Ha-Straßenbahn

2.

Peter Krause

BSG Varta 59 Hagen

3.

Michael Brinker

BSG Ha-Straßenbahn

Doppel

 

1.

Hans Klein & Siegfried Edler

BSG Schmiedag

2.

Peter Krause & Wilfried Kampsmann

BSG Varta 59 Hagen

Senioren  50  und  60  Jahre

 

1.

Gerd Krause

BSG Varta 59 Hagen

2.

Siegfried Edler

BSG Schmiedag

3.

Günther Rodemeyer

BSG Varta 59 Hagen

1.

Gotfried Drescher

BSG Schmiedag

2.

Emil Hesmert

BSG Schmiedag

3.

Hans Schwertner

BSG Varta 59 Hagen

Kreismeister

 

1.

BSG Varta 59 Hagen

 

2.

BSG Schmiedag

 

Pokal:

 

1.

BSG Ha-Straßenbahn

 

2.

BSG Varta 59 Hagen

 

Albert-Engelhardt-Gedächtnis-Pokalspiele

 

1.

BSG Ha-Straßenbahn

 

2.

BSG Varta 59 Hagen

 

Vereinsspieler Einzel

 

1.

Wolfgang Sommer

BSG Ha-Straßenbahn

2.

Lothar Hupka

BSG Ha-Straßenbahn

3.

Frank Grob

BSG Varta 59 Hagen

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1992

 

Einzel und Doppel der Senioren

Senioren ab 50 Jahre

 

Platz

Name

SG/BSG

1.

Ernst Schmidt

BSG Ha-Straßenbahn

2.

Siegfried Edler

BSG Schmiedag

3.

Peter Steffen

BSG Brandt

4.

Horst Look

BSG Schmiedag

5.

Günther Rodemeyer

BSG Varta 59 Hagen

6.

Jürgen Linke

BSG Fernuniversität

7.

Georg Stange

BSG Ha-Straßenbahn

Senioren ab 60 Jahre

 

Platz

Name

SG/BSG

1.

Kurt Schmiedgen

BSG Brandt

2.

Gotfried Drescher

BSG Schmiedag

3.

Erich Renelt

BSG Schmiedag

4.

Horst Piffrement

BSG Ha-Straßenbahn

5.

Emil Hesmert

BSG Schmiedag

6.

Hermann Schulte

BSG Schmiedag

7.

Siegfried Reuter

BSG Schmiedag

8.

Hans Schwertner

BSG Varta 59 Hagen

Doppel

 

Platz

Name

SG/BSG

1.

Siegfried Edler / Horst Look

BSG Schmiedag

2.

Horst Piffrement / Ernst Schmidt

BSG Ha-Straßenbahn

3.

Kurt Schmiedgen / Peter Steffen

BSG Brandt

4.

Gottfried Drescher / Emil Hesmert

BSG Schmiedag

5.

Erich Renelt / Siegfried Reuter

BSG Schmiedag

6.

Jürgen Linke / Georg Stange

SG FernUni / BSG Straßenbahn

7.

Günther Rodemeyer / Hans Schwertner

BSG Varta 59 Hagen

 

                            TT-Kreismeister/Pokalmeister Mannschaften 1992

Kreismeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Schmiedag I

 

3.

BSG Varta II

 

Pokalmeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Schmiedag I

 

3.

BSG Varta II

 

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1992

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler

 

1.

Axel Krause

BSG Varta

2.

Ferid Besirevic

BSG Varta

3.

Lothar Hupka

BSG Straßenbahn

4.

Wolfgang Sommer

BSG Straßenbahn

Klasse A (Einzel)

 

1.

Frank Grob

BSG Varta

2.

Gerd Krause

BSG Varta

3.

Klaus Jagusch

BSG Straßenbahn

4.

Siegfried Edler

BSG Schmiedag

5.

Hans Klein

BSG Schmiedag

6.

Peter Oppitz

BSG Varta

Klasse B (Einzel)

 

1.

Gottfried Drescher

BSG Schmiedag

2.

Herrmann Dembowski

BSG Varta

3.

Harald Albrecht

BSG Schmiedag

4.

Frank Hilker

BSG Varta

5.

Egbert Kalk

BSG Varta

6.

Günther Rodemeyer

BSG Varta

Vereinsspieler (Doppel)

 

1.

Lothar Hupka / Wolfgang Sommer

BSG Straßenbahn

2.

Axel Krause / Helmut Krause

BSG Varta

Klasse A/B (Doppel)

 

1.

Frank Grob / Peter Krause

BSG Varta

2.

Siegfried Edler / Hans Klein

BSG Schmiedag

 

                                         TT-Kreismeisterschaft 1993

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Nicolas Mladen

BSG Varta

2.

Frank Grob

BSG Varta

3.

Helmut Krause

BSG Varta

4.

Günther Rodemeyer

BSG Varta

Klasse A (Einzel)

 

1.

Gerd Krause

BSG Varta

2.

Hans Klein

BSG Schmiedag

3.

Peter Krause

BSG Varta

4.

Wilfried Kampsmann

BSG Schmiedag

Klasse B (Einzel)

 

1.

Uwe Bock

BSG FernUni

2.

Erwin Mende

BSG Varta

3.

Dietmar Kruse

SG FernUni

4.

Gottfried Drescher

BSG Schmiedag

5.

Frank Hilker

BSG Varta

6.

Harald Albrecht

BSG Schmiedag

Vereinsspieler (Doppel)

 

1.

Helmut Krause / Frank Grob

BSG Varta

2.

Nicolas Mladen / Günther Rodemeyer

BSG Varta

Klasse A/A (Doppel)

 

1.

Gerd Krause / Peter Krause

BSG Varta

2.

Wilfried Kampsmann / Hans Klein

BSG Schmiedag

3.

Uwe Bock / Dietmar Kruse

SG FernUni

4.

K.-H. Kahmann / Chr. Boursing

BSG Varta

Senioren ab 50 Jahre (Einzel)

 

1.

Gerd Krause

BSG Varta

2.

Friedhelm Schmidt

BSG Schmiedag

3.

Horst Look

BSG Schmiedag

4.

Peter Steffen

BSG Brandt

5.

Günther Rodemeyer

BSG Varta

6.

Rainer Prange

BSG Schmiedag

Senioren ab 60 Jahre (Einzel)

 

1.

Erich Rehnelt

BSG Schmiedag

2.

Siegfried Reuter

BSG Schmiedag

3.

Hans Schwertner

BSG Varta

4.

Kurt Schmiedgen

BSG Brandt

5.

Gottfried Drescher

BSG Schmiedag

6.

Horst Piffrement

BSG Straßenbahn

7.

Emil Hesmert

BSG Schmiedag

8.

Herrmann Schulte

BSG Schmiedag

Senioren (Doppel)

 

1.

Horst Look / Friedhelm Schmidt

BSG Schmiedag

2.

Peter Steffen / Kurt Schmiedgen

BSG Brandt

3.

Erich Rehnelt / Siegfried Reuter

BSG Schmiedag

4.

Gottfried Drescher / Emil Hesmert

BSG Schmiedag

Kreismeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Straßenbahn

 

3.

BSG Schmiedag I

 

4.

BSG Brandt I

 

5.

BSG Varta II

 

Pokalmeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Schmiedag I

 

3.

BSG Schmiedag II

 

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1994

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Fahrudin Halilovic

BSG Varta

2.

Helmut Krause

BSG Varta

3.

Frank Grob

BSG Varta

4.

Uwe Wanderer

BSG Straßenbahn

Klasse A (Einzel)

 

1.

Gerd Krause

BSG Varta

2.

Wolfgang Sommer

BSG Straßenbahn

3.

Peter Oppitz

BSG Varta

4.

Georg Stange

BSG Straßenbahn

Klasse B (Einzel)

 

1.

Edmund Palmowski

SG FernUni

2.

Thilo Fisahn

SG FernUni

3.

Uwe Bock

SG FernUni

4.

Gottfried Drescher

BSG Schmiedag

5.

Dietmar Kruse

SG FernUni

6.

Harald Albrecht

BSG Schmiedag

Vereinsspieler (Doppel)

 

1.

Helmut Krause / Frank Grob

BSG Varta

2.

Uwe Wanderer / Farudin Halilowic

BSG Straßenbahn / BSG Varta

Klasse A/B (Doppel)

 

1.

Gerd Krause / Peter Krause

BSG Varta

2.

Martin Krause / Wolfgang Sommer

BSG Varta / BSG Straßenbahn

3.

Edmund Palmowski / Thilo Fisahn

SG FernUni

4.

Hans Schwertner / Gottfried Drescher

BSG Varta / BSG Schmiedag

Senioren ab 50 Jahre (Einzel)

 

1.

Peter Oppitz

BSG Varta

2.

Gerd Krause

BSG Varta

3.

Fritz Mentrup

BSG Brandt

4.

Peter Steffens

BSG Brandt

5.

Gerd Koch

BSG Brandt

6.

Rainer Prange

BSG Schmiedag

Senioren ab 60 Jahre (Einzel)

 

1.

Gottfried Drescher

BSG Schmiedag

2.

Kurt Schmiedgen

BSG Brandt

3.

Siegfried Reuter

BSG Schmiedag

4.

Hans Schwertner

BSG Varta

5.

Horst Piffrement

BSG Straßenbahn

6.

Theo Fester

BSG Brandt

7.

Emil Hesmert

BSG Schmiedag

8.

Werner Trube

BSG Straßenbahn

Senioren (Doppel)

 

1.

Peter Oppitz / Gerd Krause

BSG Varta

2.

Gerd Koch / Fritz Mentrup

BSG Brandt

3.

Werner Trube / Horst Piffrement

BSG Straßenbahn

4.

Siegfried Reuter / Rainer Prange

BSG Schmiedag

Kreismeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Schmiedag I

 

3.

BSG Brandt I

 

4.

BSG Schmiedag II

 

Gruppe B

 

1.

BSG Varta II

 

2.

SG FernUni

 

3.

BSG Brandt II

 

4.

BSG Varta III

 

Pokal

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Varta II

 

3.

BSG Brandt I

 

4.

BSG Schmiedag I

 

5.

SG FernUni

 

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1995

 

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Mladen Nicolas

BSG Varta

2.

Klein Hans

BSG Schmiedag

Klasse A (Einzel)

 

1.

Krause Helmut

BSG Varta

2.

Krause Peter

BSG Varta

3.

Oppitz Peter

BSG Varta

4.

Klein Hans

BSG Schmiedag

5.

Krause Gerd

BSG Varta

 

Klasse B (Einzel)

 

1.

Bock Uwe

SG FernUni

2.

Kruse Dietmar

SG FernUni

3.

Krause Martin

BSG Varta

4.

Kowalski Marek

BSG Varta

5.

Lindauer Hans Jürgen

BSG Varta

Senioren (Einzel)

 

1.

Drescher Gottfried

BSG Schmiedag

2.

Rehnelt Erich

BSG Schmiedag

3.

Steffens Peter

BSG Brandt

4.

Schwertner Hans

BSG Varta

5.

Rodemeyer Günther

BSG Varta

Klasse A (Doppel)

 

1.

Krause G. / Oppitz P.

BSG Varta

2.

Krause P. / Krause H.

BSG Varta

Klasse B (Doppel)

 

1.

Bock U. / Kruse D.

SG FernUni

2.

Krause M. / Boursing Chr,

BSG Varta

3.

Lindauer H.J. / Kowalski M.

BSG Varta

Senioren (Doppel)

 

1.

Steffens P. / Schmiedgen K.

BSG Brandt

2.

Drescher G. / Schulte H.

BSG Schmiedag

3.

Schwertner H. / Rodemeyer G.

BSG Varta

4.

Stange G. / Rehnelt E.

SG FeU / BSG Schmiedag

Kreismeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Varta II

 

Sieger und Aufsteiger der B-Klasse   

SG FernUniversität

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1996

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Mladen Nikolas

BSG Varta

2.

Hödtke Thorsten

SG FernUniversität

3.

Skrinjar Dominik

SG FernUniversität

4.

Kruse Dietmar

SG FernUniversität

5.

Teuber Stefan

SG FernUniversität

Klasse A (Einzel)

 

1.

Krause Helmut

BSG Varta

2.

Oppitz Peter

BSG Varta

3.

Kowalski Marek

BSG Varta

4.

Krause Peter

BSG Varta

5.

Boursing Christian

BSG Varta

6.

Albrecht Harald

BSG Schmiedag

7.

Lindauer Jürgen

BSG Varta

8.

Kahmann Karl-Heinz

BSG Varta

9.

Krause Martin

BSG Varta

Senioren (Einzel) von 50-59 Jahre

 

1.

Krause Gerd

BSG Varta

2.

Kampsmann Wilfried

BSG Schmiedag

3.

Prange Rainer

BSG Schmiedag

4.

Rodemeyer Günther

BSG Varta

5.

Koch Gerhard

BSG Schmiedag

6.

Stange Georg

BSG Straßenbahn

Senioren ab 60 Jahre (Einzel)

 

1.

Mentrup Fritz

BSG Brandt

2.

Schmiedgen Kurt

BSG Brandt

3.

Steffens Peter

BSG Brandt

4.

Schwertner Hans

BSG Varta

5.

Piffrement Horst

BSG Straßenbahn

6.

Rehnelt Erich

BSG Schmiedag

7.

Drescher Gottfried

BSG Schmiedag

8.

Schulte Herrmann

BSG Schmiedag

Vereinsspieler (Doppel)

 

1.

Hödtke Th. / Skrinjar D.

SG FernUniversität

2.

Kruse D. / Teuber St.

SG FernUniversität

Klasse A (Doppel)

 

1.

Krause H. / Krause M.

BSG Varta

2.

Krause P. / Oppitz P.

BSG Varta

Senioren (Doppel)

 

1.

Krause G. / Piffrement H.

BSG Varta / BSG Straßenbahn

2.

Schwertner H. / Rodemeyer G.

BSG Varta / BSG Straßenbahn

Kreismeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

SG FernUniversität

 

3.

BSG Brandt I

 

Pokalmeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

SG FernUni

 

 

                                           TT-Kreismeisterschaft 1997

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Hödtke Thorsten

SG FernUniversität

2.

Skrinjar Dominik

SG FernUniversität

3.

Halilovic Farudin

BSG Varta

Doppel

 

 

1.

Hödtke / Luschnat

SG FernUniversität

2.

Albrand / Schmidt

BSG Steuerbüro

3.

Halilovic / Skrinjar

BSG Varta / SG FernUni

Klasse A (Einzel)

 

1.

Krause Gerhard

BSG Varta

2.

Krause Helmut

BSG Varta

3.

Oppitz Peter

BSG Varta

Klasse B (Einzel)

 

1.

Kalk Egbert

BSG Varta

2.

Krause Martin

BSG Varta

3.

Kahmann Karl-Heinz

BSG Varta

Senioren (Einzel) unter 60

 

1.

Krause Gerd

BSG Varta

2.

Kampsmann Wilfried

BSG Schmiedag

3.

Prange Rainer

BSG Schmiedag

4.

Rodemeyer Günther

BSG Varta

5.

Koch Gerhard

BSG Schmiedag

6.

Stange Georg

BSG Straßenbahn

Doppel Klasse A und B

 

1.

Krause G. / Oppitz P.

BSG Varta

2.

Krause H. / Krause P.

BSG Varta

3.

Lindauer H.J. / Kahmann K.-H.

BSG Varta

Senioren unter 60

 

1.

Krause Gerd

BSG Varta

2.

Oppitz Peter

BSG Varta

3.

Kampsmann Wilfried

BSG Schmiedag

Vereinsspieler (Doppel)

 

1.

Hödtke Th. / Skrinjar D.

SG FernUniversität

2.

Kruse D. / Teuber St.

SG FernUniversität

Senioren über 60

 

1.

Reuter Siegfried

BSG Schmiedag

2.

Steffens Peter

BSG Brandt

3.

Rodemeyer Günther

BSG Varta

4.

Schulte Herrmann

BSG Schmiedag

5.

Rehnelt Erich

BSG Schmiedag

Senioren (Doppel)

 

1.

Krause G. / Oppitz P.

BSG Varta

2.

Rehnelt E. / Reuter S.

BSG Schmiedag

 

Kampsmann W. / Schulte

BSG Schmiedag

Mannschaften Klasse A

 

1.

BSG Varta I

 

2.

SG FernUniversität

 

3.

BSG Varta II

 

4.

BSG Brandt I

 

5.

BSG Schmiedag

 

Mannschaften Klasse B

 

1.

BSG Steuerbüro

 

2.

BSG Brandt II

 

3.

BSG Varta III

 

Pokalmeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

BSG Varta II

 

 

                                          TT-Kreismeisterschaft 1998

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Halilovic Fahrudin

BSG Varta

2.

Besirevic Ferid

BSG Varta

3.

Kruse Dietmar

SG FernUniversität

4.

Elsner Daniel

SG FernUniversität

5.

Schünke Dieter

SG FernUniversität

6.

Teuber Stefan

SG FernUniversität

Doppel

 

1.

Besirevic / Halilovic

BSG Varta

2.

Kruse / Schünke

SG FernUniversität

3.

Elsner / Teuber

SG FernUniversität

Klasse A (Einzel)

 

1.

Krause Helmut

BSG Varta

2.

Grob Frank

BSG Varta

3.

Kowalski Marek

BSG Varta

4.

Krause Peter

BSG Varta

5.

Kalk Egbert

BSG Varta

Klasse B (Einzel)

 

1.

Krause Martin

BSG Varta

2.

Kahmann Karl-Heinz

BSG Varta

3.

Lindauer Sabine

BSG Varta

Doppel Klasse A und B

 

1.

Grob / Krause H.

BSG Varta

2.

Kahmann / Kowalski

BSG Varta

3.

Kruse M. / Krause P.

BSG Varta

Senioren unter 60

 

1.

Krause Gerd

BSG Varta

2.

Mentrup Fritz

BSG Brandt

3.

Oppitz Peter

BSG Varta

4.

Neumann Ulrich

BSG Brandt

Doppel

 

1.

Krause G. / Oppitz P.

BSG Varta

2.

Mentrup / Neumann

BSG Brandt

Senioren über 60

 

1.

Drescher Gottfried

BSG Schmiedag

2.

Schmiedgen Kurt

BSG Brandt

3.

Steffens Peter

BSG Brandt

4.

Reuter Siegfried

BSG Schmiedag

5.

Rehnelt Erich

BSG Schmiedag

6.

Rodemeyer Günther

BSG Schmiedag

7.

Schulte Herrmann

BSG Schmiedag

8.

Wrede Josef

BSG Schmiedag

Doppel

 

1.

Schmiedgen / Steffens

BSG Brandt

2.

Drescher / Schulte

BSG Schmiedag

 

Rehnelt / Reuter

BSG Schmiedag

Mannschaften

 

1.

BSG Varta I

 

2.

SG FernUniversität

 

3.

BSG Varta II

 

Pokalmeister

 

1.

BSG Varta I

 

2.

SG FernUniversität

 

 

                                             TT-Kreismeisterschaft 1999

 

Einzel und Doppel

Vereinsspieler (Einzel)

 

1.

Halilovic Fahrudin

BSG Varta

2.

Schünke Dieter

SG FernUniversität

Doppel    entfiel

 

Klasse A (Einzel)

 

1.

Klein Hans

BSG Schmiedag

2.

Krause Helmut

BSG VHB/Varta Hagen 59

3.

Krause Peter

BSG VHB/Varta Hagen 59

Doppel Klasse A

 

1.

Krause P. / Krause H.

BSG VHB/Varta Hagen 59

2.

Klein H. / Kampsmann W.

BSG Schmiedag

3.

Hasenpusch J. / Albrecht H.

BSG Schmiedag

Senioren über 49-60 Jahre (Einzel)

 

1.

Oppitz Peter

BSG VHB/Varta Hagen 59

2.

Albrecht Harald

BSG Schmiedag

3.

Thoma Karl-Heinz

BSG Brandt

Senioren über 60 (Einzel)

 

1.

Steffens Peter

BSG Brandt

2.

Reuter Siegfried

BSG Schmiedag

3.

Schwertner Hans

BSG VHB/Varta Hagen 59

Senioren über 60 Jahre (Doppel)

 

1.

Oppitz P. / Schwertner H.

BSG VHB/Varta Hagen 59

2.

Steffens P. / Schmiedgen K.

BSG Brandt

 

Reuter S. / Rehnelt E.

BSG Schmiedag

Mannschaftskreismeister

 

1.

BSG VHB/Varta Hagen 59

 

2.

SG FernUniversität

 

3.

BSG Steuerbüro

 

Mannschaftspokalsieger

 

1.

SG FernUniversität

 

2.

BSG VHB/Varta Hagen 59 II

 

3.

BSG VHB/Varta Hagen 59 I